Полезная литература для выполнения проекта

При поиске литературы выяснилось, что вопросы, являющиеся актуальными в рамках исполнения текущего проекта, рассматриваются в монографии «Новые подходы к совершенствованию электрических соединений бортовой аппаратуры космических аппаратов».

В ней представлены новые подходы к обеспечению контроля, диагностики и электромагнитной совместимости электрических соединений бортовой аппаратуры космических аппаратов. Описано применение явлений, основанных на модальном искажении сигнала из-за разности задержек мод в линии передачи, для обнаружения, идентификации и диагностики электрических соединений.
Предложена новая концепция создания датчиков, интегрированных в печатные платы, для контроля электромагнитной обстановки в бортовой аппаратуре космических аппаратов. Продемонстрирован подход к уменьшению электромагнитного поля цепей с резервированием трасс, отличающийся учетом и компенсацией излучения от образованных контуров протекания прямых и обратных токов. Приведенные результаты могут использоваться для проектирования не только бортовой аппаратуры космических аппаратов, но и всего спектра радиоэлектронных средств.