Руководители направлений стали участниками «Школы ключевых исследователей Томской области»

Сегодня стартовала двухдневная программа открытия Школы ключевых исследователей с участием представителей ФАНО, Фонда «Сколково», органов власти и ведущих российских вузов.

В 11.00 на площадке начнется пленарное заседание «Роль научного сообщества в современном мире», в котором примут участие первый заместитель руководителя ФАНО Алексей Медведев, директор департамента по науке и образованию Фонда «Сколково» Александр Фертман, заместители губернатора Томской области Андрей Антонов и Людмила Огородова, ректор ТГУ Эдуард Галажинский. С 14.00 участники будут работать в группах, в 17.30 начнется «вечер с экспертами». Во вторник, в 12.00 состоится пленарное заседание «Бизнес и наука для развития Томской области» с участием заместителя начальника Управления Президента России по научно-образовательной политике Дениса Секиринского. В 18.00 участники и эксперты соберутся для подведения итогов.

«Первая в России Школа ключевых исследователей нацелена на подготовку лидеров науки национального и глобального уровня в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, развитие человеческого потенциала в секторе науки и технологий. Ежегодно в школе планируется обучать сто исследователей из всех регионов страны», — сообщил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.


Справка: Школа ключевых исследователей Томской области – совместная образовательная программа региональной власти и научно-образовательных организаций региона по выращиванию научных лидеров Томской области.