Магистранты защитили НИРС

28 мая прошла защита научно-исследовательской работы, на которой магистранты 1 курса представили результаты, полученные за весенний семестр. Студенты ведут работу в различных технических областях, которые связанны с выполнением основного текущего проекта. 

Студенты, показавшие выдающиеся результаты:

Черникова Е.Б. магистрант направления «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры» — Победитель конкурса стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям среди студентов и аспирантов на 2017–2018 учебный год, победитель конкурса стипендии Президента РФ по приоритетным направлениям на 2018–2019 учебный год, получатель повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности. Участие в конференциях: Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства», XXIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2018″ (2 доклада). Публикация статьи в Journal of physics: conference series (Индексирование: WoS,Scopus).

Храмцов М.В. магистрант направления «Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе» — Победитель конкурса стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям среди студентов и аспирантов на 2017–2018 учебный год, получатель повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, целевая стипендия АО «ИСС». Участие в XXIII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2018″.

Квасников А.А. магистрант направления «Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе» — Участие в XXIII Международной научно-технической конференции аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2018″ (2 доклада, оба рекомендованы для внесения в базу РИНЦ). Диплом 1 степени за доклад на МНТК «Научная сессия ТУСУР-2018». Заявка на получение свидетельства на регистрацию программы для ЭВМ «Вычисление и трехмерное отображение эффективности экранирования металлическим корпусом с апертурой». Сертификат за проект «База данных помеховых сигналов системы для анализа электромагнитной совместимости» на выставке научных и инженерных разработок школьников, студентов и молодых ученых «Наука: открытый формат» в рамках Недели науки Томской области.

Медведев А.В. магистрант направления «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры» — Участие в конференциях: Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства», XXIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2018″. Публикация статьи в Journal of physics: conference series (Индексирование: WoS,Scopus).

Справка: большинство магистрантов первого года обучения входят в кадровый состав НИЛ «БЭМС РЭС».