Опубликовано учебное пособие

Газизов Т.Р. «Основы электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств»

Кратко рассмотрены общие вопросы электромагнитной совместимости: стандартизация, нелинейные эффекты, неидеальное поведение компонентов, заземление, экранирование, фильтрация, помехи по цепям земля-питание, электростатический разряд. Для студентов вузов радиотехнических специальностей.

Успехи магистрантов!

В соответствии с приказом ректора от 09.09.2022 №945 «О проведении конкурса «Исследовательская магистратура», а также на основании решения конкурсной комиссии утвержден список победителей:

  1. Абрамова К.Н., гр. 111-М1;
  2. Бояркин С.Е., 142-М4;
  3. Власов С.В., гр. 112-М1;
  4. Мурманский М.С. , гр. 112-М1;
  5. Павлов Н.С. , гр. 112-М1;
  6. Попов П.А. , гр. 111-М1;
  7. Третьяков Т.И., гр. 111-М1;

Поздравляем и желаем успехов!

Поздравляем Костелецкого Валерия Павловича с успешной защитой кандидатской диссертации!

Сегодня состоялась защита кандидатской диссертации м.н.с. НИЛ «ФИЭМС» Костелецкого Валерия Павловича!  Примечательно, что результаты его  работы получены в рамках проектов РНФ, РФФИ и Госзадания. С диссертацией можно ознакомиться на сайте ТУСУРа.

СИБРЕСУРС 28-2022

Приглашаем на XXVIII Международную научно-практическую конференцию «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» (СИБРЕСУРС-28-2020) (в заочном формате).

Для формирования сборника материалов необходимо направить до 25.10.2022 по e-mail: [email protected], текст статьи на русском языке в объеме – 4 страницы (А4, междустрочный интервал 1,5). Сборник включен в базу данных РИНЦ.

Поздравляем с зачислением в аспирантуру на кафедру ТУ!!!

27 сентября 2022 г. вышел приказ о зачислении 7 аспирантов на бюджетные места по специальности «2.2.13 –  Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения»:

  • Акаева Татьяна Максимовна;
  • Гордеева Виктория;
  • Иванцов Илья Александрович;
  • Клюкин Дмитрий Владимирович;
  • Микола Павел;
  • Семенюк Валерий Александрович;
  • Петров Александр Евгеньевич.

Дорогие аспиранты! Поздравляем с зачислением в аспирантуру и желаем вам успехов и защиты диссертации в срок!!!

Наши сотрудники приняли участие в конференции USBEREIT 2022

19-21 сентября в очно/онлайн формате состоялась конференция Ural Symposium on Biomedical Engineering Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). В ней приняли участие с докладами:

– Gazizov R.R. «The models for evaluation of environment impact for the circuit board with modal reservation using N-norms». Работа выполнена в рамках проекта РНФ№  19-19-00424.

– Nevezhin V. «Analysis of electrical parameters of various liquids in a coaxial cell». Работа выполнена в рамках проекта РНФ№ 19-79-10162.

– Alhaj A. «Studying the features of PCB with single modal reservation in the frequency domain using TALGAT». Работа выполнена в рамках проекта РНФ 19-19-00424 и  госзадания №FEWM-2022-0001.

Поздравляем Самойличенко Марию Александровну с успешной защитой кандидатской диссертации!

Сегодня состоялась защита кандидатской диссертации м.н.с. НИЛ «БЭМС РЭС» Самойличенко Марии Александровны!  Примечательно, что результаты её  работы получены в рамках проектов РНФ, РФФИ и Госзадания. С диссертацией можно ознакомиться на сайте ТУСУРа.

Успехи аспирантов!

Наши аспиранты победили в конкурсах стипендий:

Президента РФ:

  1. Алхадж Хасан Аднан;
  2. Антон Иванов;
  3. Артём Медведев;
  4. Евгения Черникова.

Правительства РФ:

  1. Антон Иванов;
  2. Артём Медведев;
  3. Евгения Черникова;
  4. Алхадж Хасан Аднан.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Успехи студентов и магистрантов

Назначена повышенная государственная академическая стипендия в весеннем семестре 2022–2023 учебного года (протокол от 18.08.2022 г.) следующим студентам и магистрантам:

За достижения в научно — исследовательской деятельности:

  1. Абрамова Ксения Николаевна, гр. 111-М1;
  2. Козинец Артём Сергеевич, гр. 141-М5;
  3. Кузьмин Никита Олегович, гр. 149-4;
  4. Мочалов Дмитрий Михайлович, гр. 119;
  5. Попов Павел Андреевич, гр. 111-М1;
  6. Секенова Айтгул, гр.  111-М1;
  7. Сукотнова Марина Евгеньевна, гр.141-М4 1;
  8. Третьяков Тимур Игоревич, гр. 111-М1;
  9. Трубченинов Вячеслав Анатольевич, гр. 149-4.

За достижения в общественной деятельности:

  1. Филимонцева Алина Анатольевна, гр. 110.